Liste des contacts du Conseil Municipal

Béatrice BONFILLON-CHIAVASSA
Mme le Maire
04 42 65 65 02
 
Daniel GOUIRAND
Premier Adjoint
04 42 65 65 16

Aménagement de l'Espace (Plan Local d'Urbanisme) et du Territoire - Grands Travaux - Mobilité - Accessibilité des bâtiments communaux - Voirie

Sonia BOURELLY MARCELLI
Deuxième adjoint
04 42 65 65 16

Sports - Infrastructures sportives - Jeunesse - Fêtes et animations du village

Johan MICHELOSI
Troisième Adjoint
04 42 65 65 16

Affaires scolaires, périscolaires et extra-scolaires - Restauration scolaire (écoles maternelles et élémentaires, garderies du matin et du soir, ateliers entre 12h et 14h, centre aéré) - Délégué au hameau de la Barque

Marielle VEUILLET
Quatrième Adjoint
04 42 65 65 16

Communication - Démocratie participative - Relations avec les Comités d'Intérêt de Quartier - Petite enfance - Liens intergénérationnels

Eric DESHAYES
Cinquième Adjoint
04 42 65 65 16

Finances - Contrôle de gestion - Nouvelles technologie - Dématérialisation - Assurances

Rola VIGREUX ANDRAOS
Sixième Adjoint
04 42 65 65 16

Action sociale - CCAS - Logement social - Insertion et emploi - Culture

Dominique CHAINE
Septième Adjoint
04 42 65 65 16

Développement durable - Agenda 21 - Tourisme - Patrimoine - Cadre de vie

Marie-Dominique BAGOUSSE
huitième Adjoint
04 42 65 65 16

Affaires générales (Etat civil, transports scolaires, élections, cimetière) - Prévention des risques - Relations avec le Comité Communal des Feux de Forêt et les pompiers

Claire PARAYRE
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Fleurissement - Protection et gestion de la forêt - Gestion des déchets - Protection de l'environnement

Sandra VESPERINI
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Relations avec les associations - Développement de la vie associative

Rodolphe LEMAIRE
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Relations avec le Bel Âge - Tourisme - Protocole

Fatma TOUEL CLEMENTE
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Hameau Brogilum - Accueil des nouveaux fuvelains - Relations avec le Souvenir Français et les Anciens Combattants

Florent ALFORNEL
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Affaires culturelles - Relations avec le Comité des Fêtes et à la Jeunesse

Nicole FEREOUX
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Délégué de proximité au hameau de la Barque

Stéphane TARDIF
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Urbanisme (permis de construire, déclaration préalable) - Suivi des bâtiments et équipements sportifs

Joël ALBANESE
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Logistique fêtes et cérémonies - Jumelage - Suivi du Syndicat Font d'Aurumy

Guillaume VOLANT
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Développement économique - Commerces - Nouvelles technologies

Nathalie AUBRIEUX
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Handicap - Parentalité - Protection animale

Guillaume CORDOBA
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Agriculture - Développement de l'installation des jeunes agriculteurs - Elu référent du hameau de la Barque

France LEFORT
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Syndicat Intercommunal de la Haute Vallée de l'Arc - Aide à la recherche de nouveaux financements

Christophe CASA
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Travaux - Suivi des travaux dans les écoles - Propreté / Nettoiement

Solange ARUTA
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Relations avec les commerçants - Restauration scolaire - Centre aéré

Louis FOUAN
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16

Smart City

Anne FILIPPETTI
Conseiller Municipal
04 42 65 65 16
 
Agnès PELLENZ
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Olivier PINCZON DU SEL
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Martine YOBE
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Marc LEVY
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Ludivine PRIGENT
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Christophe NEUVILLE
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Dominique FLAHAUT
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16
 
Bernard TARGOWLA
Conseiller Municipal de la Minorité
04 42 65 65 16